Lot De 2 Jardinière Carrées En Hdpe Résistant Aux Intempéries , 32 X 30 X 25 Cm (orange)

Voir plus de photos

boutton de retour � l'arriere

COSTWAY Lot De 2 Jardinière Carrées En Hdpe Résistant Aux Intempéries , 32 X 30 X 25 Cm (orange)

icone question

0 Question

Descriptif produit
bouton flèche
Caractéristiques
bouton flèche
Avis client
empty star

Aucun avis pour le moment

Questions et réponses
icone question

0 Question

0 Réponse

bouton flèche

Retour vers le haut

Services vendeur partenaire

icone pour fermer le menu

Reprise de votre ancien produit

icone pour fermer le menu

En lien avec la loi AGEC (Anti-Gaspillage pour une Économie Circulaire), BUT s'engage tout au long de l'année dans la collecte sélective et la revalorisation de vos produits concernés par les filières à responsabilité élargie des producteurs (REP) :

  • Les Eléments d'ameublement (DEA)
  • Les Équipements Électriques et Électroniques (DEEE)
  • Les produits textiles (TLC)
  • Les articles de sport et de loisirs (ASL)| ? Les articles de bricolage et de jardin (ABJ)|
  • Les jouets

Vous pouvez déposer votre ancien produit dans l'un des points de collecte organisés par les éco-organismes ou en faire don à une structure à vocation sociale si celui-ci est encore en bon état (Par exemple, Emmaus, Envie...) :

Pour l’achat d’un produit marketplace, les modalités de reprise peuvent varier selon le vendeur, le mode de livraison et les dimensions du produit acheté.

Pour un produit volumineux (supérieur à 30 kg et dimensions supérieures à 2 mètres), la reprise se fera dans les mêmes conditions que la livraison, à condition que le produit à reprendre soit de nature et de dimensions équivalentes à celui acheté, et qu'il soit éligible à l'une des filières de Responsabilité Élargie des Producteurs (REP) mentionnées précédemment.

Pour toutes demandes d’informations complémentaires, consultez notre FAQ :https://www.but.fr/aide

Descriptif produit

icone pour fermer le menu
Caractéristiques : le hdpe est résistant aux intempéries, aux fissures et durable les trous de drainage évitent l'engorgement et favorisent une croissance plus saine des plantes sert de jardinière extérieure ou de jardinière décorative intérieure vous permet de planter n'importe quels fruits, légumes, fleurs garantit une capacité de poids de 30 kg avec une barre transversale inférieure renforcée le charmant design de clôture et le grain de bois simulé s'agencent bien avec un jardin les pièces numérotées et les accessoires complets facilitent l'assemblage spécifications : couleur : orange, gris matériau : hdpe dimension hors tout : 32 x 30 x 25 cm (l x l x h) dimension intérieure : 30 x 28 x 21 cm (l x l x h) capacité de poids : 30 kg poids net : 7,5 kg contenu de l'emballage : 2 x jardinières surélevées 1 x manuel matériaux durablesnos jardinières en hdpe ne se décolorent pas, sont résistantes à l'usure et aux intempéries, garantissant qu'elles restent en parfait état pendant des années. Et le fond est renforcé par une barre transversale pour une plus grande capacité de poids. système de drainage efficacela plaque inférieure de la jardinière présente des espaces spécialement conçus, permettant un drainage pratique de l'eau, favorisant ainsi une croissance saine des racines. Vous pouvez donc être sûr que vos plantes recevront l'eau nécessaire. conception polyvalentel'ensemble de 2 bacs à plantes offre un espace idéal pour cultiver des légumes, des fruits et des plantes. Ou vous pouvez l'utiliser pour exposer des fleurs et des fausses plantes artificielles, créant ainsi un arrangement floral décoratif. décoration intérieure et extérieureavec un design réaliste de grain de bois et de clôture, l'ensemble de jardinières surélevées se fond parfaitement dans n'importe quel environnement intérieur et extérieur, ajoutant une touche d'élégance rustique à votre jardin, balcon et terrasse, patio et salon. assemblage et entretien facileslivré avec des instructions détaillées et des pièces numérotées, le lot de 2 jardinières peut être assemblé facilement. De plus, les jardinières carrées imperméables nécessitent peu d'entretien, ce qui vous laisse plus de temps pour profiter des activités de jardinage.
icone pour fermer le menu

Caractéristiques

icone pour fermer le menu
https://image.but.fr/is/image/but/Triman?wid=48
Générales
EAN
0033616101755
Marque
COSTWAY
Couleur du produit
Orange
Nombre d'éléments
2
Caractéristiques du produit
Type de produit
Jardinière
Forme de la jardinière
Rectangulaire
Accessoires inclus
Non
Dimensions et poids
Dimensions (en cm)
32 x 30 x 25

Avis client

icone pour fermer le menu

0 avis

1

0

2

0

3

0

4

0

5

0

0 avis sur 0

Vous avez vu 0 avis sur 0

Questions et réponses

icone pour fermer le menu

0 question / 0 réponse

Posez votre question

icone pour fermer le menu

Attention, votre question doit concerner ce produit. Pour toute autre question (disponibilité, SAV...) rendez-vous sur la rubrique Aide

BUT INTERNATIONAL traite les données recueillies afin que vous puissiez poser vos questions à d'autres clients. Pour en savoir plus sur la gestion de vos données personnelles cliquez-ici.

Eco-conception

icone pour fermer le menu

Le score éco-conception « Habitons Mieux » vous guide dans vos choix de produits conçus dans une démarche éco-responsable pour votre intérieur :

  • 4 lettres allant de A (le moins d’impact sur environnement) à D (le plus d’impact sur l’environnement)
  • Une notation basée sur l'analyse qualitative du cycle de vie du produit, des matières premières jusqu’à sa fin de vie.
  • Une méthodologie rigoureuse, ayant fait l’objet d’une revue critique par le Pôle Eco-Conception et Management du cycle de vie, Centre National de référence sur l’éco-conception, expert pour le ministère de l'Environnement et de la Transition écologique, l’ADEME, l'AFNOR et l’ONU-environnement.
En savoir plus

Documentation produit

icone pour fermer le menu

Disponible près de chez moi

icone pour fermer le menu

Livraisons disponibles

icone pour fermer le menu

Vérifier la disponibilité

icone pour fermer le menu
icone pour fermer le menu
icone pour fermer le menu
icone pour fermer le menu
icone pour fermer le menu